明仕亚洲娱乐城_msyz555_明仕亚洲msyz555

明仕亚洲娱乐城_msyz555_明仕亚洲msyz555

沙湾镇商会党支部 广州市十佳基层商会 广州市优秀商会 广州市首家5A级镇街商会 会员登陆 |联系我们 | 会员公告 | 进入旧站
会员公告
首页 > 商会动态 > 会员公告 > 正文

2014年沙湾镇第十六届体育运动会方案
2014-09-15 11:21:34   来源:明仕亚洲娱乐城网-广州市番禺区沙湾镇商会电子商务信息网-商会,商会网   作者:   评论:0   点击:

沙湾镇拟于2014年9月至12月期间举办沙湾镇第十六届体育运动会,欢迎各会员企业积极报名参加,报名时间:2014年9月15日至9月26日(周六、日不休息,逾期不接受报名),联系电话:34830635。

请点击下载查阅:2014年沙湾镇第十六届体育运动会方案.doc

2014年沙湾镇第十六届运动会 (羽毛球比赛报名表).xls
2014年沙湾镇第十六届运动会 (拔河比赛报名表).xls
2014年沙湾镇第十六届运动会 (篮球比赛报名表).xls
2014年沙湾镇第十六届运动会 (乒乓球比赛报名表).xls
2014年沙湾镇第十六届运动会 (田径比赛报名表).xls
2014年沙湾镇第十六届运动会 (游泳比赛报名表).xls
2014年沙湾镇第十六届运动会 (足球比赛报名表).xls



印发《2014年沙湾镇第十六届体育运动会方案》的通知
 
各单位、部门,各村、居,各企业:

现将《2014年沙湾镇第十六届体育运动会方案》印发给你们,请积极发动广大员工及村民、居民,做好组织参赛工作。
                  
沙湾镇党政办
2014年9月10日
 
 
 
2014年沙湾镇第十六届体育运动会方案
 
一、活动目的
为全面推进我镇全民健身活动的健康发展,丰富群众体育生活,不断提高群众身体素质,增强群众的健身意识,同时为参加下一届区运会选拔、培养体育人才,我单位根据沙湾镇每两年举办一次镇运会的优良传统,拟于2014年9月至12月期间举办沙湾镇第十六届体育运动会。
二、主办、承办单位
主办单位:中共沙湾镇委员会、沙湾镇人民政府
承办单位:沙湾镇文化体育服务中心
三、组织机构
主  席:李志华(镇委书记、人大主席)
副主席:邓展鹏(镇委副书记、镇长)
谢国樑(镇委副书记)
顾  问:冯威明(党委委员、副镇长)
曾浩斌(党委委员)
马志刚(党委委员、沙湾派出所所长)
骆伟强(党委委员、武装部部长)
李  正(党委委员)
邓慧珍(党委委员、纪委书记)
郑绍新(党委委员)
孔宪坚(党委委员)
黄福林(人大副主席)
莫延礼(副镇长)
伍建华(副镇长)
    秘 书 长:缪莉(党政办)
竞赛委员会主任:李正
副 主 任:谢海燕、梁翠芳、陈志参、黄泰庆、丘文杰
仲裁委员会主任:李正
副 主 任:谢海燕、梁翠芳、陈志参、黄泰庆、丘文杰
总裁判长:黄泰庆
副裁判长:李鼎
审查小组:黎伟明、林献毅、陈伙娟、黄华
四、活动时间安排
序号 项目 比赛时间 比赛地点
1 中国象棋 10月2日
(1天)
留耕堂广场
2 拔河 10月11日
(上午)
安宁广场
3 足球 10月至11月
(下午)
体育中心
4 游泳 10月25日
(1天)
体育中心
5 篮球 11月至12月
(晚上)
沙湾公园篮球场
龙津广场篮球场
东村青萝篮球场
  象达中学(室内)
6 田径 11月8日
(1天)
体育中心
7 射击 11月22日
(1天)
番禺区国防教育训练基地射击场
8 羽毛球 12月6、7日
(2天,周六、日)
英扬羽毛球场
9 乒乓球 12月13、14日
(2天,周六、日)
体育中心
10 总结会议 12月下旬 镇政府二楼
会议室
五、项目介绍:
(一)拔河:7男3女混合(每个单位限报1支队,12人以内)
(二)篮球(注:以淘汰赛的形式进行,在校中小学生不得参加)
1.男子五人赛(每个单位限报1支队,12人以内)
2.女子三人赛(每个单位限报1支队,6人以内)
(三)足球(注:以淘汰赛的形式进行,在校中小学生不得参加)
男子七人赛(每个单位限报1支队,12人以内)
(四)乒乓球
1.男子单打(每个单位限报2人)
2.女子单打(每个单位限报2人)
3.男子团体(每个单位限报1支队,3~5人)
4.女子团体(每个单位限报1支队,3~5人)
(五)中国象棋(每个单位限报4人,女子组至少1人)
1.男子组
2.女子组
(六)射击(注:在校中小学生不得参加)
1.个人赛
2.团体赛
团体赛和个人赛同时进行,不分男女,每队限报3人。采用56式自动步枪3+10发子弹(即3发试射、10发记分射),距离100米(使用胸环靶,立姿有依托)。个人总环数最多者为个人赛冠军,每队总环数之和最多者为团体冠军。
(七)田径(注:在校中小学生不得参加)
组别 男子组 女子组 人数
项目 单人赛 100米 100米 每个单位每个单项不能超过3人参赛。
200米 200米
400米 400米
跳远 跳远
跳高 跳高
铅球 铅球
1500米 800米
团体赛 4*100接力 4*100接力
(八)羽毛球
1.男子单打(每个单位限报2人)
2.男子双打(每个单位限报2队)
3.混合双打(每个单位限报2队)
(注:参加单项比赛的运动员不得兼项)
4.团体赛:男子单打、男子双打、混合双打(团体赛运动员不得兼项,每个单位限报1队且必须四男一女参加)
(九)游泳(注:在校中小学生不得参加)
组别 男子组 女子组 人数
项目 单人赛 50米 50米 每个单位男子组、女子组分别限报4人
(不分泳式)
400米 400米
团体赛 4*50米 4*50米
(十)沙湾镇第十六届体育运动会总结会
1. 总结本届镇运会情况;
2. 颁发沙湾镇第十六届体育运动会团体奖;
3. 向赞助单位颁发纪念锦旗。
六、计分及奖励办法
(一)拔河
录取前八名,前三名奖励奖杯、证书和奖金,第四名至第八名奖励锦旗、证书和奖金,从第一名起按9、7、6、5、4、3、2、1分×2的方式计算团体分。
(二)篮球
各组录取前八名,前三名奖励奖杯、证书和奖金,第四名至第八名奖励锦旗、证书和奖金,五人赛从第一名起按9、7、6、5、4、3、2、1分×5的方式计算团体分,三人赛从第一名起按9、7、6、5、4、3、2、1分×3的方式计算团体分。
(三)足球
录取前八名,前三名奖励奖杯、证书和奖金,第四名至第八名奖励锦旗、证书和奖金,从第一名起按9、7、6、5、4、3、2、1分×5的方式计算团体分。
(四)乒乓球
各组录取前八名,个人项目前三名奖励奖牌、证书和奖品,个人项目第四名至第八名奖励证书和奖品;团体项目前三名奖励奖杯、证书和奖金,团体项目第四名至第八名奖励锦旗、证书和奖金;个人赛从第一名起按9、7、6、5、4、3、2、1分的方式计算团体分;团体赛从第一名起按9、7、6、5、4、3、2、1分×2的方式计算团体分。
(五)中国象棋
各组录取前八名,前三名奖励奖牌、证书和奖品,第四名至第八名奖励证书和奖品,从第一名起按9、7、6、5、4、3、2、1分的方式计算团体分。
(六)射击
录取前八名,个人项目前三名奖励奖牌、证书和奖品,个人项目第四名至第八名奖励证书和奖品;团体项目前三名奖励奖杯、证书和奖金,团体项目第四名至第八名奖励锦旗、证书和奖金;各项目从第一名起按9、7、6、5、4、3、2、1分的方式计算团体分。
(七)田径
录取前八名,个人项目前三名奖励奖牌、证书和奖品,个人项目第四名至第八名奖励证书和奖品;团体项目前三名奖励奖杯、证书和奖金,团体项目第四名至第八名奖励锦旗、证书和奖金;各项目从第一名起按9、7、6、5、4、3、2、1分的方式计算团体分。
(八)羽毛球
各组录取前八名,个人项目前三名奖励奖牌、证书和奖品,个人项目第四名至第八名奖励证书和奖品;团体项目前三名奖励奖杯、证书和奖金,团体项目第四名至第八名奖励锦旗、证书和奖金;单项比赛从第一名起按9、7、6、5、4、3、2、1分的方式计算团体分,团体比赛从第一名起按9、7、6、5、4、3、2、1分×2的方式计算团体分。
(九)游泳
各项目录取前八名,个人项目前三名奖励奖牌、证书和奖品,个人项目第四名至第八名奖励证书和奖品;团体项目前三名奖励奖杯、证书和奖金,团体项目第四名至第八名奖励锦旗、证书和奖金;各项目从第一名起按9、7、6、5、4、3、2、1分的方式计算团体分。
*备注:
1.报名队数大于8队时,按计分办法进行录取,各比赛项目根据名次计算积分。
 2.报名队数为3-8队时,则按“减一”办法录取名次(例:某项目参赛队伍只有5队时,录取名次则为4队,团体得分为9,7,6,5);小于3队时,取消该比赛项目。
3.若出现名次并列,下一个名次空出。
4.凡组队参加九大比赛项目的单位,按每大项加1分的方式,计入团体总分。
5.若在比赛中队员出现罢赛、冒充参赛、辱骂裁判、群殴起哄等情况的单位,将取消该项比赛资格及比赛成绩,并在总分上扣5分。
七、分组情况及团体奖设置安排
所有队伍按所属类别分为农村组、社区组、机关工企业组三大组,按总积分排序,分别取各组前若干名授予团体奖。
(一)分组情况
1.农村组(14条村):龙岐村、福涌村、沙东村、沙南村、沙西村、沙北村、沙坑村、大涌口村、古东村、古西村、紫坭村、三善村、龙湾村、新洲村;
2.社区组(5个社区):沙湾社区居委、东区社区居委、渡头社区居委、紫坭社区居委、金沙湾社区居委;
3.机关工企业组(镇属行政事业单位或部门人数达20人以上可单独报名,其余镇属行政事业单位或部门纳入机关队):机关队、规划建设办、计生办、环卫公司、出租屋和流动人员管理服务中心、滴水岩森林公园、劳动和社会保障服务中心、文体中心、城管综合执法中队、沙湾房地产开发公司、自来水公司、交警七中队、沙湾派出所、渡头派出所、紫坭派出所、沙湾教育指导中心、沙湾医院、敬老中心、永乐灵园、地税、国税、中国电信、邮政支局、工商所、交管所、商会、其它企事业单位等。
(二)团体奖项设置安排
农村组团体奖奖励前8名,社区组团体奖奖励前3名,机关工企业组团体奖奖励前8名,奖励奖杯、锦旗,不设奖金奖励。
八、参赛对象
(一)符合以下条件之一者可报名参赛:
1.本镇常住户口人员;
2.本镇社区业主及其直系亲属;
3.沙湾镇机关、事业单位的干部、职工、工作人员;
4.沙湾镇镇属企业(公司)的干部、职工、工作人员;
5.沙湾镇辖区内投资办企业的持牌人、法人或工作人员。
(二)每个人只能代表一个单位参加比赛,不得以任何方式重复代表其它单位参赛。农村组参赛队员要求是本村户籍。
(三)比赛前在体育中心和镇运会专用Q群(号码为: 390166264)公布所有参赛者名单(公布时间约为9月30日),如有异议,请于10月1日前向组委会反映,过期不予受理。
九、报名要求
(一)符合第1项条件的本镇常住户口人员,凭本人二代身份证原件及复印件1份、小一寸彩色(红底、蓝底均可)电子版照片报名。
(二)符合第2项条件的本镇社区业主及其直系亲属,需提交相关证明(户口薄、房产证等资料)复印件同二代身份证原件和复印件1份、小一寸彩色(红底、蓝底均可)电子版照片报名。
(三)符合第3项条件的沙湾镇机关、事业单位干部、职工和工作人员,凭二代身份证原件及复印件1份、小一寸彩色(红底、蓝底均可)电子版照片报名,并提供组办出具的在职证明并加盖公章。
(四)符合第4项条件的沙湾镇镇属企业(公司)干部、职工和工作人员,凭工作证(或相关证明)、二代身份证原件及复印件1份、小一寸彩色(红底、蓝底均可)电子版照片报名,并提供社保中心2014年9月26日前出具的社保登记证明(需盖章)报名。
(五)符合第5项条件的沙湾镇辖区内投资办企业的持牌人、法人或工作人员凭有效的工商营业执照副本复印件、二代身份证原件及复印件1份、小一寸彩色(红底、蓝底均可)电子版照片报名;外来工作人员须提交沙湾镇外管中心2014年9月26日前发出的暂住证原件及复印件1份,并提供社保中心2014年9月26日前出具的社保登记证明(需盖章)报名
(六)各单位各自组织报名及资格审核,并将报名表及资格证明在规定时间内统一提交至组委会报名处。组委会不接受个人报名,证件不全者,恕不接受报名。
(七)各单位必须为运动员购买人身意外保险。
(八)必须使用大会统一制定的报名表格,请用电脑填写、打印并加盖公章,需同时提交纸质版、电子版表格和各参赛运动员电子相片(电子相片名称请填上:代表单位、个人姓名和参加项目命名)。
(九)报名时间、地址和电话:
报名时间为:2014年9月15日至9月26日(周六、日不休息,逾期不接受报名),上午8:30-12:00,下午2:30-5:30;报名地址为:沙湾镇沙湾大道南体育中心一楼办公室(金沙丽水对面门口进入),联系电话:34830635。
十、最终解释权归组委会所有。
 
沙湾镇文化体育服务中心 
2014年9月10日 
 

相关热词搜索:沙湾镇 运动会 方案

上一篇:民营企业防范法律风险论坛活动通知
下一篇:沙湾镇2014年社区慈善敬老活动倡议书

收藏